www.xyql.net > 布洛芬混悬液

布洛芬混悬液

布洛芬悬浮滴剂是针对6-12月婴儿用的,治疗发烧的效果不错,但是消炎不是很理想,一盒大概售价14元,粉色的液体,一瓶15毫升,带有量筒的滴管。悬浮液是针对1-6岁的儿童使用,一瓶30毫升,没滴管,有量杯,橙黄色液体。两种都是直接口服的。

本品为橙色混悬液,味甜。 适应症: 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 禁忌: 1.对本品及其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.对阿司匹林过敏的哮喘患者...

美林 布洛芬混悬液¥18.80 美林布洛芬混悬液为解热镇痛类药, 其主要成分布洛芬可通过抑制环氧化酶, 减少前列腺素的合成, 而产生镇痛、抗炎作用: 通过下丘脑体温调节中枢而起解热作用。那么,? 美林布洛芬混悬液主要成分为布洛芬,在所有的解...

成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿: 2-3岁12-14公斤1次3毫升若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次 4--6岁16-20公斤1次5毫升若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次 7--9岁22-26公斤...

美林 布洛芬混悬液¥8.50 美林布洛芬混悬液起效快,退热的持续时间较长,可减少用药次数,且为口服剂型、口感好,患儿易于接受,避免了由于患儿对肌内注射的恐惧感,而造成对治疗不合作导致治疗效果降低。那么,? 美林布洛芬混悬液为橙色混悬液,...

布洛芬混悬液服用前摇匀,按说明书的用法用量服用,服用后喝适量热水。 布洛芬混悬液说明书: 【通用名称】布洛芬混悬液 【主要成分】本品主要成分为布洛芬,苯甲酸钠, 【 性 状 】本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香 【药物组成】本品主要成...

其实有两层,外面有个保护套管,把套管拧下来就可以了

如果发烧超过38.5摄氏度,就可以吃布洛芬

布洛芬混悬液不可以间隔两小时喝一次。布洛芬混悬液主要用于小儿38.5度及其以上的高烧,一日3-4次。每次需要间隔4—6小时。 小儿高烧不退,还可以用退热贴或者其他物理方法辅助降温。持续高烧不退及时应该到医院就诊。

布洛芬是比较安全的退热药,喝过量可至低体温。处理,:1、注意保暖 2、多喝水促进排泄 一般都没事

网站地图

All rights reserved Powered by www.xyql.net

copyright ©right 2010-2021。
www.xyql.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com